В Вильнюсе стартовала 65-я сессия Регионального комитета ВОЗ

Дата: 15-09-2015, 20:34

В Вильнюсе стартовала 65-я сессия Регионального комитета ВОЗ15 сентября в Вильнюсе стартовала 65-я сессия Европейского регионального комитета Всемирной Организации Здравоохранения.

В сессии принимают участие 260 делегатов – министров и высокопоставленных должностных лиц из 53 стран-членов Европейского региона ВОЗ.

Перед участниками мероприятия выступят Её Королевское Величество принцесса Дании, Генеральный директор ВОЗ, Президент Литвы и Европейский комиссар по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов.

В числе 15 министров из Европейского региона участие в важнейших совещаниях примет Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

На сессии планируется утвердить дорожную карту по борьбе с табакокурением, новую стратегию в области физической активности, а также план действий по борьбе с туберкулезом.

Также планируется обсудить подходы к более тесному сотрудничеству с целью снижения смертности и заболеваемости и определить приоритеты в укреплении системы здравоохранения в Европейском регионе на 2015 – 2020 годы.

Кроме того, в ходе четырехдневной программы будет представлен доклад о состоянии здравоохранения в Европе, реформа ВОЗ и ее значение для Европейского регионального бюро.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.