Плохая погода вызывает стресс

Дата: 29-04-2018, 17:25

Плохая погода вызывает стрессПлохая погода негативно сказывается не только на самочувствии человека, но и на его психическом состоянии. Так, последние научные исследования свидетельствуют о том, что холод, жара и другая погода, которая не устраивает человека, может привести к стрессу.

К такому выводу ученые пришли, проанализировав базу пользователей Facebook и Twitter. Изучив 2,4 миллиарда и 1,1 миллиарда постов в этих социальных сетях соответственно, написанных с 2009 по 2016 год, исследователи разработали специальный алгоритм.

Программа находит и связывает эмоционально окрашенные слова и связали их с внешними обстоятельствами, в частности, погодой и террористическим актами. Оказалось, что пользователи соцсетей пишут мрачные посты, как в дни с плохой погодой, так и в дни, когда случаются какие-то плохие события, например, террористические акты, землетрясения и так далее. Причем, национальные трагедии по количеству грустных постов уступают плохой погоде.

Количество положительных постов в соцсетях растет при приближении температурной отметки 20 градусов тепла. При плюс 20 градусах соцсети становятся максимально позитивными, а грустить начинают, когда температура приближается к 30 градусам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.