Минздрав Украины прокомментировал возможность вызова семейного врача на дом

Дата: 5-05-2018, 14:50

Минздрав Украины прокомментировал возможность вызова семейного врача на домМинистерство здравоохранения Украины продолжает отвечать на вопросы украинцев, которых интересует, как изменятся правила обращения к семейному врачу.

Так, одним из основных вопросов, волнующих пациентов, является возможность вызова врача на дом.

По информации Минздрава, вызов на дом семейного врача, педиатра или терапевта входит в перечень медицинских услуг, которые предоставляются первичным звеном. Однако перед тем, как выезжать к пациенту, врач сможет пообщаться с больным по телефону и принять решение о необходимости такого визита. Возможно, будет достаточно консультации по телефону.

Напомним, 1 апреля 2018 года в Украине стартовала кампания по выбору семейного врача, педиатра или терапевта. В рамках программы «Врач для каждой семьи» декларации со специалистами уже подписали более 2 миллионов человек.

Это означает, что с июля 2018 года Национальная служба здоровья Украины начнет направлять деньги за обслуживание пациентов конкретным медицинским заведениям. Базовый тариф на обслуживание пациентов в возрасте 18-39 лет в 2018 году составит 370 грн за человека на год.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.