Будьте осторожны в сезон пикников!

Дата: 29-04-2018, 17:07

Будьте осторожны в сезон пикников!Начался сезон пикников и многие из нас с радостью отправляются на целый день на природу. В «полевых» условиях не всегда есть возможность мыть продукты и руки под проточной водой. Также не у всех есть портативный холодильник и многие другие аксессуары, которые могут обезопасить от пищевого отравления.

Чтобы после пикника вам не пришлось обращаться в больницу, нужно соблюдать определенные правила. Обязательно мойте руки или протирайте их дезинфицирующими салфетками.

Покупайте одноразовую посуду, нарезайте и выкладывайте продукты в небольших количествах, так они не смогут испортиться. Накрывайте защитными сетками продукты от мух. Сырые и готовые продукты храните и разделывайте отдельно. Сырое мясо обязательно оборачивайте пленкой или держите в пищевом контейнере.

Не употребляйте продукты, если они «подозрительно» выглядят и пахнут. Если скоропортящиеся продукты или уже приготовленные блюда пролежали весь день вне холодильника, от них лучше избавиться. Старайтесь не держать на жаре такие продукты более двух часов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.