В Украине прошел первый конкурс биомедицинских стартапов

Дата: 27-04-2018, 12:24

В Украине прошел первый конкурс биомедицинских стартапов25 апреля в Украине завершился первый конкурс биомедицинских стартапов MBioS Challenge, организаторами которого выступили «Дом инноваций» и компания «Borsch Ventures», при поддержке министерства здравоохранения Украины.

В финал «MBioS Challenge» прошли 12 лучших проектов в трех номинациях. Всего заявки на участие прислали 97 стартапов со всех уголков Украины.

В номинации «Проекты на уровне идеи» победа досталась двум командам Esper Bionics и проект MUSIC- Med.

В номинации «Проекты на уровне прототипа» награды получили сервис Helsi.me, команда Adsorptive carbon dressing и команда LATRAX. Кстати, LATRAX также получил специальный приз - поездку в Вильнюс (Латвия) на международную конференцию «Life Sciences Baltics 2018».

В номинации «Проекты по рабочей моделью и денежными потоками» единственным победителем стал стартап QROK MEDICAL из Одессы. Проект представляет собой систему навигации и позиционирования для больниц, при помощи которой персонал медицинского учреждения сможет отслеживать перемещение мобильного оборудования и пациентов в пределах больницы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.