Вакцинацией против полиомиелита в Украине будут охвачены все дети до 6 лет

Дата: 7-09-2015, 20:51

Вакцинацией против полиомиелита в Украине будут охвачены все дети до 6 летВ Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная вспышке полиомиелита на Закарпатье Украины.

Заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец проинформировал, что вакцинацией против полиомиелита в Украине будут охвачены все дети в возрасте от 0 до 6 лет. Причем, вакцинироваться дети будут независимо от того, были ли они привиты от этого заболевания ранее.

Игорь Перегинец заявил, что цель Министерства – остановить распространение полиомиелита. Для этого в регионы в течение 1-1,5 недели будет направлена есть оральная инактивированная полиовакцина, хранящаяся на складах «Укрвакцины».

Остатки вакцины против полиомиелита в регионах составляют 20 тысяч доз, в частности, в Закарпатской области около 2 тысяч доз.

Напомним, в Закарпатской области зафиксированы два случая заболевания детей полиомиелитом, оба заболевших ребенка не были привиты от полиомиелита.

Сейчас больные дети сейчас чувствуют себя хорошо: 4-летняя девочка выздоровела полностью, 10-месячная проходит курс реабилитации.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.