Пакет законопроектов по реформе здравоохранения нужно принять до конца 2015 года

Дата: 4-09-2015, 18:49

Пакет законопроектов по реформе здравоохранения нужно принять до конца 2015 годаПакет законопроектов по реформе здравоохранения в Украине нужно принять до конца 2015 года. Об том заявил глава Минздрава Украины Александр Квиташвили.

Рассмотреть и принять законопроекты, необходимые для реформирования медицинской сферы нужно до конца текущего года, чтобы успеть внести все необходимые изменения в Бюджетный кодекс.

В противном случае старт медицинских реформ будет отложен с начала 2016 года на полгода.

Все необходимые законопроекты были разработаны Министерством здравоохранения ещё весной 2015 года. Почти несколько месяцев документы проходили согласование в профильных ведомствах. Кабинет министров Украины одобрил пакет реформаторских законов 7 июля 2015 года, после чего они были переданы на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

К сожалению, профильный комитет Верховной Рады только 3 сентября приступил к рассмотрению законопроектов, направленных на реформирование сферы здравоохранения, в частности, автономизацию медучреждений, а также изменения в подходах к финансированию медицинских услуг. На первом заседании обсуждались проблемные моменты, рассмотрение продолжится на следующей неделе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.