Квиташвили покидает пост главы Минздрава Украины

Дата: 2-07-2015, 18:57

Квиташвили покидает пост главы Минздрава УкраиныАлександр Квиташвили покидает пост главы Министерства здравоохранения Украины. Об этом чиновник сам сообщил журналистам, дав небольшую пресс-конференцию.

По словам Квиташвили, он не покидает страну, а остается в Украине и готов помогать новому министру. Себя считает человеком целенаправленным и привык все доводить до конца.

Квиташвили отмечает, что принял решение об отставке самостоятельно. О своих подчиненных пока ещё министр отзывается хорошо, считает их профессионалами, но сетует на отсутствие взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти.

Чиновник констатирует, что за 24 года в Украине сложилась система коррупции, которая не собирается сдаваться, поэтому реформы идут очень тяжело.

Квиташвили не понимает, почему представители фракции БПП, по квоте которой он был назначен никогда не интересовались работой внутри Министерства, но ри этом делают громогласные обвинительные заявления.

По мнению министра его отставку лоббируют силы, которые сопротивляются реформированию системы закупок лекарственных средств.

Все законы, которые подготовила команда Квиташвили, находятся на рассмотрении Кабмина, поэтому ещё не переданы в Верховную Раду Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.