USAID оценит в Украине Национальную систему обеспечения лекарственными средствами

Дата: 16-06-2015, 18:51

USAID оценит в Украине Национальную систему обеспечения лекарственными средствами16-17 июня в Киеве пройдет семинар по оценке Национальной системы обеспечения лекарственными средствами (ОНСЗ).

В рамках мероприятия впервые в Украине проектом USAID будет проведено оценивание Национальной системы обеспечения лекарственными средствами.

В семинаре примут участие заместитель Министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец, директор Офиса здравоохранения USAID - Украина Чарльз Лерман, а также ведущие эксперты, которые будут представлять национальные и международные организации из правительственного и общественного секторов.

Результаты оценивания будут переданы в Кабинет Министров Украины. Это даст возможность украинскому правительству принять необходимые решения, позволяющие в рамках реформы системы здравоохранения, усилить национальную систему обеспечения лекарственными средствами.

Общая оценка системы обеспечения лекарственными средствами (ЗОСЗЛЗ) представляет собой комплексный набор инструментов, который используется для определения зрелости возможностей и эффективности системы поставок в сфере здравоохранения.

Такая оценка позволяет выявить ключевые пробелы в системе снабжения как на уровне процесса, так и на уровне результата, с целью решения проблем эффективности как общих, так и в пределах отдельных функциональных сфер.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.