Завершен отбор претендентов на должность Председателя Гослекслужбы Украины

Дата: 20-05-2015, 13:57

Завершен отбор претендентов на должность Председателя Гослекслужбы Украины18 мая завершился срок подачи документов на участие в конкуре на должность председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Конкурс инициирован Министерством здравоохранения Украины, по информации которого свои резюме подали более 30 человек.

Теперь претендентам на пост главы Гослкслужбы должны пройти индивидуальное собеседование с Министром здравоохранения Украины. Сосикатели на собеседование должны будут подготовить краткое описание стратегии развития Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

По результатам собеседования будет определен финалист, кандидатуру которого будет подана на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины проводит служебное расследование по факту саботажа в Государственной службе Украины по лекарственным средствам.

Дело в том, что руководство Гослекслужбы Украины должно было ещё в прошлом году начать проводить реорганизацию региональных отделений, объединив функции госконтроля и регистрации лекарственных средств в одном ведомстве. Однако руководство Гослекслужбы саботировало мероприятия по реорганизации.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.