Минздрав Украины проведет служебное расследование по факту саботажа в Гослекслужбе

Дата: 13-05-2015, 20:31

Минздрав Украины проведет служебное расследование по факту саботажа в ГослекслужбеМинистерство здравоохранения Украины проведет служебное расследование по факту саботажа в Государственной службе Украины по лекарственным средствам.

В Минздраве заявляют, что руководство Гослекслужбы Украины должно было ещё в прошлом году начать проводить реорганизацию региональных отделений, объединив функции госконтроля и регистрации лекарственных средств в одном ведомстве.

Однако руководство Гослекслужбы саботировало мероприятия по реорганизации.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили обещает жестко реагировать на действия чиновников, которые не хотят менять свои подходы к работе.

Руководство Гослекслужбы Украины должно безотлагательно провести необходимые мероприятия по реорганизации и подготовить документы по финансированию службы.

В свою очередь, Министерство здравоохранения Украины объявило открытый конкурс на должность главы Государственной службы Украины по лекарственным средствам. Заявки от претендентов принимаются до 18 мая 2015 года, список требований к кандидатам опубликован на сайте Минздрава.

Кабинет Министров Украины подготовил проект распоряжения о выделении бюджета на май 2015 года. Проект уже прошел согласование в Минэкономразвития и Минфине, и сейчас проводится его правовая экспертиза в Министерство юстиции Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.