В Либерии полностью победили вирус Эбола

Дата: 12-05-2015, 21:59

В Либерии полностью победили вирус ЭболаВсемирная организация здравоохранения объявила Либерию территорией полностью свободной от лихорадки Эбола.

С 19 февраля в этой стране не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения вирусом Эбола. Последний инфицированный вирусом Эбола либериец был выписан из больницы 12 марта.

С момента последнего подтвержденного смертельного случая от лихорадки Эбола прошло 42 дня, что дало основание утверждать о ликвидации вируса на территории Либерии.

Напомним, в сентябре 2014 года в Либерии каждую неделю фиксировали более 400 новых случаев еженедельно. Всего за время эпидемии в стране от вируса Эбола погибли более 4,7 тысяч человек.

Несмотря на успехи в подавлении вспышки вируса Эбола, угроза заболевания все ещё сохраняется, так как в соседних странах – Гвинее и Сьерра-Леоне лихорадка пока не ликвидирована.

С весны 2014 года, то есть почти за год, по данным ВОЗ от лихорадки Эбола скончались почти 10 тысяч человек. Всего вирусом заразилось 24,2 тысячи человек.

На данный момент, от эпидемии Эбола избавились также в Сенегале, Нигерии и Мали.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.