В Гвинее вновь растет число больных вирусом Эбола

Дата: 20-03-2015, 21:35

В Гвинее вновь растет число больных вирусом ЭболаЗа последний месяц в Гвинее число возможных случаев заболевания вирусом Эбола возросло более чем в 2 раза. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны.

По информации Минздрава, на данный момент, в феврале 2015 года на лечении в медицинских учреждениях страны находились 39 человек с подтвержденным или предполагаемым диагнозом лихорадка Эбола. Спустя месяц число таких пациентов составляет 91 человек.


Гвинея наряду с Либерией и Сьерра-Леона наиболее пострадали от эпидемии вируса Эбола. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв смертельного вируса превысило 10 тысяч человек, зараженных насчитывается 24350 человек.

В тоже время в некоторых странах Западной Африки ситуация с вирусом Эбола значительно улучшилась. Так, в Сенегале и Нигерии удалось добиться приостановки распространения вируса. Эти страны стали первыми свободными от вируса Эбола, о чем официально объявила ВОЗ. Несколько позже от вируса избавились в Мали.

Улучшилась и ситуация в Либерии, где с 19 февраля не зафиксировано ни одного нового больного лихорадкой Эбола.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.