Поисковая система Google откроет доступ к достоверной медицинской информации

Дата: 11-02-2015, 20:37

Поисковая система Google откроет доступ к достоверной медицинской информацииПо статистике, каждый 20-й запрос интернет-пользователей тем или иным образом связан с темой медицины.

В связи с этим, самая популярная поисковая система Google намерена открыть доступ к достоверной медицинской информации, что упростит для пользователей интернета поиск по конкретным заболеваниям

Доступ к медицинской информации будет осуществляться на основе существующей базы «Knowledge Graph», блок которой появляется справа при поиске через браузер.

Система начнет работать уже в середине февраля 2015 года.

В базу знаний разработчики внесли базовую информацию по различным заболеваниям, с описанием их симптоматики, причин возникновения, течения и другой информации. По возможности, статьи будут сопровождаться иллюстрациями из медицинской специализированной литературы.

В отличие от других ресурсов на медицинскую тему, вся информация перед публикацией проходит тщательную проверку специалистами из Google и врачей из Клиники Майо.

Руководство Google рекомендует пользоваться разработанной медицинской базой, при этом подчеркивает, что данная информация создается лишь с целью ознакомления и не заменяет консультации врача.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.