В Украине появится Онкологическая ассоциация

Дата: 4-02-2015, 21:49

В Украине появится Онкологическая ассоциацияУкраина сделала первый шаг в реализации международного социального проекта «Израильская медицина для Украины». При активной поддержке Израиля будет создана Онкологическая ассоциация Украины.

Реализация проекта будет проходить на базе больницы израильской онкологии «LISOD» в тесном сотрудничестве с Израильской онкологической ассоциацией, которая основана в 1952 году.

В Израиле такая деятельность получает огромную поддержку со стороны граждан, которые делают пожертвования в ассоциацию. Кроме того, организация помогает молодым ученым, финансируя их исследования.

Деятельность Онкологической ассоциации будет основана исключительно на работе волонтеров.

Целью создания Онкологической ассоциации является повышение информативности онкологов Украины об эффективных и современных израильских методиках лечения злокачественных заболеваний, сокращение заболеваемости и смертности от рака среди украинцев, увеличение прав больных и выздоравливающих, а также качества их жизни.

Одной из приоритетных целей Украинской онкологической ассоциации будет профилактика онкозаболеваний.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски, израильские врачи хотят поделиться своим опытом с Украиной, украинским народом, который сейчас находится в сложной ситуации.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.