В 2015 году тендеры и закупки лекарств в Украине будут проходить по новой схеме

Дата: 26-12-2014, 18:37

В 2015 году тендеры и закупки лекарств в Украине будут проходить по новой схемеВ следующем году тендеры и закупки лекарств в Украине будут проходить по новой схеме.

Как сообщил новый Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, с 2015 года закупка лекарственных средств будет происходить в плановом порядке, а не экстренно, как это происходило до сих пор.

В настоящее время идут переговоры между Минздравом и международными организациями, которые готовы помочь Украины в реформе здравоохранения.

Новый порядок закупки лекарств будет представлен общественности в январе-начале февраля 2015 года, так как необходимо ещё провести большую работу по уточнению потребности в препаратах по разным направлениям и государственным программам. Это необходимо для того, чтобы финансировать не 30% от потребности, как происходило в предыдущие годы, а намного больше.

Квиташвили констатировал, что на сегодняшний день, в Украине нет точных данных, сколько пациентов нуждается в лекарственных препаратах, которые закупаются по государственным программам.

Также в начале февраля 2015 года Минздрав планирует представить внесен в Верховную Раду пакет законопроектов по стратегии реформ в системе здравоохранения будет в начале февраля.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.