Врачи и фармацевты Украины будут сотрудничать в вопросе лечения детей

Дата: 18-12-2014, 22:00

Врачи и фармацевты Украины будут сотрудничать в вопросе лечения детейВрачи и фармацевты Украины будут сотрудничать в вопросе лечения детей. Об этом сообщил главный внештатный педиатр Минздрава Украины Галина Бекетова.

По словам Бекетовой, в Украине стартовало формирование единого информационного пространства, которое даст возможность понять врачам и фармацевтам, как правильно с учетом особенностей детского возраста подойти к терапии наиболее распространенных заболеваний детского, подросткового возраста. Особенно это важно сейчас, в период сезонной заболеваемости ОРЗ.

В современных реалиях важно применять физиологические подходы с привлечением препаратов, созданных на основе растительных компонентов и морской воды. Также важно избегать использование лекарственных средств, которые могут негативно воздействовать на неокрепший детский организм.

Вопросам сотрудничества врачей и фармацевтов при лечении детей был посвящен семинар «Современная фармакотерапия в педиатрии», который проходил под эгидой НМАПО имени П. Л. Шупика и МОЗ Украины. Участники семинара подтвердили желание развивать это направление и в дальнейшем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.