Министр здравоохранения Украины хочет изменить систему оплаты врачей

Дата: 14-12-2014, 19:34

Министр здравоохранения Украины хочет изменить систему оплаты врачейНовый глава Министерства здравоохранения Украины Александр Квиташвили планирует изменить систему оплаты врачей.

Министр раскритиковал существующую систему оплаты врачей в больницах в зависимости от числа койко-мест. В настоящий момент, в приграничных районах АТО идет большой поток больных. Врачи там работают по 24 часа в сутки, а заработную плату получают из расчета койко-место, рассчитанную в 2013 году.

По мнению чиновника, зарплата медработникам должна начисляться в зависимости от объема выполненной работы и их квалификации. Аналогично должно происходить и финансирование больниц.

Кроме того, Квиташвили анонсировал реорганизацию сети больниц в Украине, которая должна быть адекватна потребностям страны. Реорганизация больниц должна отвечать качеству, географии и расположению.

Ну, и конечно изменения должны начаться с аппарата Министерства. Функции Министерства здравоохранения Украины будут изменены, и команда будет набираться под новые стандарты.

На своем посту Квиташвили уже сделал то, что за все годы независимости Украины не удосужился сделать ни один глава Минздрава. Ряд вакцин и специальных медицинских препаратов теперь будут закупаться через схемы и модели ООН. Также отменена регистрация лекарственных средств и медицинских препаратов, которые прошли регистрацию в следующих странах - ЕС, США, Канада, Австралия и Япония.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.