США выделит на борьбу с Эболой более 6 миллиардов долларов

Дата: 8-11-2014, 20:52

США выделит на борьбу с Эболой более 6 миллиардов долларовВ Конгресс США от президента Барака Обамы поступило официальное письмо с призывом выделит на борьбу с эпидемией вируса Эбола 6,18 миллиардов долларов.

4,5 миллиарда долларов планируется направить в фонды немедленного реагирования, еще 1,5 миллиарда - на непредвиденные расходы, связанные с эпидемией лихорадки Эбола.

Барка Обама отметил в своем обращении, что видит основной своей целью защиту здоровья и безопасности американцев, а в долгосрочной перспективе – остановку распространения лихорадки и борьбу с вирусом «у его истоков в Африке».

Конгресс США принял запрос на рассмотрение.

Также дополнительные средства на борьбу с вирусом Эбола планирует выделить Япония. Правительство Японии приняло решение выделить дополнительные 100 миллионов долларов к 40 миллионам, выделенным в сентябре 2014 года. Выделенные средства планируется направить на улучшение медицинской инфраструктуры в Либерии, Гвинее и Сьерра-Лионе.

По состоянию на 4 ноября, по данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв эпидемии вируса Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 4 950 человек, инфицированных - 13 241 человек.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.