20% всех насильственных смертей в мире приходится на детей и подростков

Дата: 6-09-2014, 18:19

20% всех насильственных смертей в мире приходится на детей и подростков20% всех насильственных смертей в мире приходится на детей и подростков в возрасте до 20 лет. Причем в Панаме, Венесуэле, Сальвадоре, Тринидаде и Тобаго, Бразилии, Гватемале и Колумбии убийство является наиболее частой причиной смерти мальчиков в возрасте от 10 до 19 лет.

Больше всего случаев насильственной смерти среди детей фиксируется зафиксировано в Нигерии. Среди стран Западной Европы и Северной Америки самый высокий уровень убийства детей в США.

Такие данные приводит ЮНИСЕФ в своем отчете о насилии в отношении детей во всем мире.

Отчет «Hidden in the Plain Sight» составлен на данных из 190 стран мира, в нем приводятся задокументированные факты насилия над детьми дома, в школе и ближайшем окружении.

Эксперты констатируют, что каждый третий ребенок в возрасте от 13 до 15 лет подвергается систематическим издевательствам в школе. В частности, в Самоа таким издевательствам подвергаются трое из четырех подростков.

При этом около 30% учеников такого же возраста из Европы и Северной Америке сознаются, что издеваются над другими, а в Латвии и Румынии это делают шесть из десяти подростков.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.