В Японии разработали очки, которые помогают похудеть

Дата: 1-09-2014, 13:45

В Японии разработали очки, которые помогают похудетьСпециалисты из Токийского университета создали очки, которые помогают похудеть.

Суть разработки японских ученых в том, что надев такие очки, их владелец видит в своей тарелке в 2 раза больше еды, чем лежит на ней, на самом деле.

При этом очки не изменяют пропорции рук и окружения человека. Зрительно владелец чудо-очков съедает много, а в реальности - обычную порцию, что в результате приводит к похудению.

Согласно проведенным исследованиям, обладатель очков съедает на 10% меньше пищи. Например, при увеличении изображения печенья на 50%, испытуемые съедали меньше сладостей на 9,3%. В тоже время, если очки настроить на обратный эффект – уменьшение пищи, участники эксперимента съедали больше печенья.

Разработчик уникальных очков профессор Мичитака Хиросэ вместе со своими коллегами в настоящее время занимается совершенствованием их внешнего вида. Команда создателей хочет сделать очки для похудения более привлекательными и уменьшить их размер.

В самой Японии проблема ожирения не так остра, а вот, для США и стран Западной Европы, изобретение японских ученых очень даже может пригодиться.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.