В Украине не выявлены лица с подозрением на вирус Эбола

Дата: 12-08-2014, 16:51

В Украине не выявлены лица с подозрением на вирус ЭболаВ Украине не выявлены лица с подозрением на вирус Эбола. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины проинформировала о мероприятиях, которые проводятся с целью предупреждения распространения вируса Эбола на территорию страны.

В частности, ГСЭС проводит постоянный мониторинг эпидемической ситуации, связанной с распространением вируса Эбола, в пунктах пропуска через государственную границу усилен санитарно-карантинный контроль за лицами, прибывающими из стран Африки.

Также Министерству обороны рекомендовано обеспечить проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий при осуществлении ротаций личного состава Миссии ООН в Либерии.

Кроме того, гражданам Украины рекомендовано воздержаться от посещения стран Западной Африки до нормализации эпидемиологической ситуации.

Напомним, по состоянию на 8 августа Всемирная Организация Здравоохранения официально заявляет о 1711 больных вирусом Эбола, из которых 932 человека скончались.

Большинство случаев заболевания выявлено в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, а также несколько людей инфицированы в Нигерии.

Смертность от вируса Эбола составляет 90%, при этом на данный момент лекарств для профилактики и лечения лихорадки пока нет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.