В Украине утвержден клинический протокол лечения острого инфаркта миокарда

Дата: 10-07-2014, 18:16

В Украине утвержден клинический протокол лечения острого инфаркта миокардаМинистерство здравоохранения Украины утвердило Унифицированный клинический протокол экстренной, первичной, вторичной (специализированной) и третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи и медицинской реабилитации «Острый коронарный синдром с элевацией сегмента ST».

Приказ от 02.07.2014 № 455 «Об утверждении и внедрении медико-технологических документов по стандартизации медицинской помощи при остром коронарном синдроме с элевацией сегмента ST» размещен на официальном сайте ведомства.

Согласно документу, принципиально меняется системный подход в оказании помощи пациентам с острым инфарктом миокарда.

Детально разработан алгоритм направления пациента с острым коронарным синдромом в городской и сельской местностях, пошаговые действия семейных врачей, врачей экстренной медицинской помощи и отделений интенсивной кардиологической помощи, интервенционных хирургов, реабилитологов.

благодаря слаженной работе семейных врачей, врачей экстренной и неотложной медицины, кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов и интервенционных кардиологов.

Унифицированный клинический протокол разрабатывался в течение года мультидисциплинарной рабочей группой Минздрава.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.