В Национальном институте рака завершилась проверка, выявлены вопиющие нарушения

Дата: 1-07-2014, 19:28

В Национальном институте рака завершилась проверка, выявлены вопиющие нарушения
В Национальном институте рака завершилась проверка, выявлены вопиющие нарушения. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Олег Мусий.

Министр рассказал, что внеплановая проверка длилась в течение 2 недель и завершилась 13 июня. Согласно выводам комиссии, Институт на протяжении трех последних месяцев является неаккредитованным как учреждение здравоохранения.

Аккредитационный сертификат закончился и учреждение не прошло аккредитацию. Кроме того, по 8 специальностям, в частности, таким как хирургическая стоматология, отоларингология, кардиология, диетология и некоторые другие, институт осуществлял свою деятельность, не имея на это соответствующей лицензии.

Также до сих пор руководством института не оформлено право собственности, как на здание самого института, так и на сооружение, так и на землю, на которой он расположен.

Завышена стоимость проектов реконструкции клиник №2 на 630 тысяч гривен и в клинике химиотерапевтического корпуса 979 тысяч гривен.

В институте к медицинской практике допускали врачей, которые не имели сертификатов соответствующей специализации.

Выявлены факты нарушения температурного хранения лекарственных средств.

В 2011 году, за счет средств общего фонда, то есть за бюджетные, Национальный институт рака приобрел высокоточное хирургическое оборудование на общую сумму 42 миллиона гривен, которое до сих пор не установлено.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.