Верховная Рада Украины разрешила участникам АТО лечиться в «Феофании»

Дата: 30-05-2014, 12:37

Верховная Рада Украины разрешила участникам АТО лечиться в «Феофании»В четверг, 29 мая Верховная Рада Украины поддержала законопроект № 4897, согласно которому участники боевых действий, получившие ранения во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины, смогут получить бесплатное лечение в клинической больнице «Феофания» Государственного управления делами.

За это решение проголосовали 234 народных депутата из 306 зарегистрированных в сессионном зале, причем фракция Партии регионов поддержала закон всего лишь 7 голосами, а фракция КПУ и вовсе решила, что украинские военные недостойны, чтобы получать медицинскую помощь такого же уровня, как и коммунисты.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Справка. Клиническая больница «Феофания» Государственного управления делами расположена в живописном парке Голосеевского леса, на экологически чистой территории Киева и занимает площадь 49,07 гектаров. В заведении функционирует 12 корпусов для обеспечения предоставления высокоспециализированной медицинской помощи пациентам. Обновленная структура больницы насчитывает 38 клинико-диагностических структурных подразделений, из них 21 центр, 14 отделений, консультативная поликлиника и 2 лаборатории. Больница предоставляет 550 коек. За год пролечивается более 14 тысяч пациентов. Среди сотрудников больницы большое количество заслуженных медицинских работников, докторов и кандидатов наук.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.