В Украине изменят санитарные нормы в стоматологии

Дата: 30-05-2014, 12:25

В Украине изменят санитарные нормы в стоматологииВ Киеве состоялся круглый стол на тему «Разработка и внедрение современных санитарных норм и правил для учреждений здравоохранения стоматологического профиля».

В рамках мероприятия участники обсудили вопрос внедрения новой редакции санитарных норм и правил для стоматологической практики, а также пути уменьшения вреда для здоровья, которые должны быть отражены в новых санитарных нормах.

Заместитель министра здравоохранения Украины Наталья Лисневская отметила, что действующие сейчас в Украине санитарные нормы и правила морально устарели. Особенно это касается норм установления рентгеновского оборудования и требований к зуботехнической лаборатории.

Лисневская считает, что отечественные стоматологические санитарные нормы и требования необходимо изменить с учетом применения в стоматологической практике современных медицинских технологий, а также саннормы следует адаптировать к европейским стандартам.

На данный момент, профильные организации уже имеют достаточное количество наработок в этом направлении.

В ходе круглого стола было принято решение через месяц предоставить проект обновленной редакции санитарных норм и правил для стоматологической практики на рассмотрение Министерства здравоохранения Украины.









Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.