Минздрав Украины проверит Национальный институт рака

Дата: 26-05-2014, 16:23

Минздрав Украины проверит Национальный институт ракаВ понедельник 26 мая Министерство здравоохранения Украины инициирует внеплановую проверку Национального института рака.

Как рассказал глава Минздрава Олег Мусий, в четверг он получил заключение комиссии о многочисленных нарушениях со стороны Национального института рака Игоря Щепотина.

В тоже время комиссия не смогла проверить многие подразделения НИР вследствие недопущения членов комиссии.

В результате, было принято решение о создании новой комиссии, которая имеет целью проведение детальной комплексной проверки медучреждения и деятельности Щепотина.

Комиссия будет работать в течение двух недель, планируется проверить экономическую и хозяйственную деятельности, а также бухгалтерию НИР и правомерность увольнения с работы сотрудников учреждения.

В отношении Игоря Щепотина уже возбуждены уголовные дела за злоупотребление служебным положением.

Если расследование криминальных дел будет завершено с выводами о виновности Щепотина, это станет поводом для досрочного прекращения контракта с руководителем НИР.

Также Мусий сообщил, что за три месяца его работы в министерство поступило более десятка обращений от пациентов, медиков и различных инстанций о вымогании денег за операции.

Сам Щепотин отрицает все обвинения и заявляет, что бунт в институте протии него устроили 10 сотрудников, которые являются худшими специалистами клиники.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.