С 12 по 18 мая в Украине будет проходить Неделя планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья

Дата: 14-05-2014, 14:31

С 12 по 18 мая в Украине  будет проходить  Неделя планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья12 мая Украине стартовала Неделя планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья.

Мероприятие проводится Министерством здравоохранения Украины проводит в рамках реализации Государственной программы «Репродуктивное здоровье нации на период до 2015 года».

Основной цель акции - привлечение внимания правительственных, общественных организаций, медицинских работников и населения к решению проблем планирования семьи и репродуктивного здоровья, а также к преодолению негативных тенденций демографической ситуации в Украине.

С 12 по 18 мая в Украине будут проводиться различные мероприятия, включающие проведение дня открытых дверей в женских консультациях по вопросам планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья, проведение цикла лекций и семинарских занятий с посетителями и медицинскими работниками, а также тематические вечера в средних учебных заведениях.

По информации Минздрава, в течение последнего десятилетия значительно увеличилось число женщин, пользующихся современными контрацептивам. Кроме того, снижен уровень абортов - с 82 на 1000 женщин фертильного возраста в 1990 году до 12,36 в 2012 году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.