Недостроенный корпус «Охматдет» могут передать на баланс Минздрава

Дата: 5-05-2014, 11:20

Недостроенный корпус «Охматдет» могут передать на баланс МинздраваНедостроенный корпус Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» могут передать на баланс Министерства здравоохранения. Такое предложение рассматривалось на заседании у вице-премьер-министра Украины Гройсмана.

Также передать на баланс Минздрва могут и «Укрмедстрой», однако это предприятие имеет большую задолженность и ведомство не хочет принимать его с долгами.

Вопрос об «Охматдете» и «Укрмедстрое» будет решен в течение ближайших нескольких недель.

Также планируется провести аудит недостроенного корпуса «Охматдета». Это произойдет сразу же после получения гранта от Всемирного банка, который выделил средства на проведение подготовки к четырехлетнему проекту.

Тем временем, киевская прокуратура зарегистрировала уголовное производство по фактам злоупотреблений при строительстве нового корпуса больницы «Охматдет».

Предварительно установлено, что при реализации проекта по строительству современного лечебного комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» должностными лицами течение 2011-2014 годов была завышена стоимость медицинского оборудования, проектных и строительных работ, чем нанесен значительный урон государственному бюджету.

Досудебное расследование продолжается.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.