Кернес пришел в сознание

Дата: 3-05-2014, 12:49

Кернес пришел в сознание1 мая мэра Харькова Геннадия Кернеса, на которого было совершено покушение, отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

В настоящий момент, Кернес проходит лечение в израильской клинике – госпитале «РАМБАМ» в Хайфе. Пока он не разговаривает, но узнал свою супругу Оксану Гайсинскую

Также сообщается, что уже есть первые результаты после операции на позвоночнике - нервные ткани работают.

Напомним, 28 апреля на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Мэр получил огнестрельное ранение, в результате которого получил повреждение грудной клетки и брюшной полости. Сразу же он был госпитализирован в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи №4. В течение двух часов хирурги оперировали мэра, после чего его перевели в реанимационное отделение.

По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство. Следствие прорабатывает 4 основные версии покушения, связанные в частности с профессиональной деятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.