Херсонской городской клинической больнице исполнилось 100 лет

Дата: 14-04-2014, 16:34

Херсонской городской клинической больнице исполнилось 100 лет11 мая 2014 года в Херсоне прошли торжества по случаю 100-летнего юбилея городской клинической больницы им. Афанасия и Ольги Тропиных.

Праздничное заседание состоялось в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. Кулиша, где собрались руководители и трудовой коллектив медучреждения, а также руководителей города и области, коллеги из других больниц и медицинских учебных заведений.

Главный врач учреждения Леонид Ремыга и заведующий отделением первичной медико-санитарной помощи № 1 Лариса Марченко были награждены почетными грамотами главы облгосадминистрации за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в дело здравоохранения области и по случаю 100-летия со дня основания больницы.

Гостей праздника познакомили с проектом архитектурной композиции памятника медикам Херсонщины, с книгой «Анатомия милосердия» и календарем-справочником «На параллелях истории».

Также состоялся просмотр видеофильмов о больнице и презентация стендов, материалов, отражающих деятельность и этапный развитие учреждения.

Кроме того, гости увидели театрализованное представление.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.