Минздрав Украины опроверг информацию о 780 погибших на Майдане

Дата: 11-04-2014, 14:03

Минздрав Украины опроверг информацию о 780 погибших на МайданеМинистерство здравоохранения Украины опровергает информацию о том, что во время событий в центре Киева погибло 780 людей.

Глава Минздрава Олег Мусий назвал информацию, озвученную волонтером-медиком Анастасией Полищук, недостоверной и провокационной.

Олег Мусий, руководивший медицинской службы Майдана, через руки которого фактически прошли почти все погибшие во время столкновений в центре Киева, подтверждает официальную статистику Минздрава, согласно которой по состоянию на 11 апреля 2014 года с 30 ноября 2013 погибло и умерло 105 человек. Из этого числа 94 человека погибли во время столкновений по улице Институтской. На данный момент, на лечении в учреждениях здравоохранения находится 102 человека.

По данным ведомства, по состоянию на 6 утра 11 апреля с утра 18 февраля с места противостояний в центре Киева к врачам бригад экстренной медицинской помощи и учреждения здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 1771 пострадавший, 1183 из них были госпитализированы.

Министр призывал украинские средства массовой информации воздерживаться от публикации сообщений, не отвечающих действительности, и угрожающих национальной безопасности Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.