В Ужгороде на территории областного противотуберкулезного диспансера открыли памятник Небесной сотне

Дата: 5-04-2014, 13:46

В  Ужгороде на территории областного противотуберкулезного диспансера открыли памятник Небесной сотнеВ четверг, 3 апреля в Ужгороде на территории областного противотуберкулезного диспансера открыли памятник Небесной сотне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Инициатива установления памятного знака, символизирующего мужество и единство украинского народа, принадлежит завхозу диспансера.

Инициатива была поддержана всеми работниками больницы, которые своими силами подготовили место для памятника, где раньше стояла беседка. Вдоль дорожки, ведущей к памятнику, высадили петунии желтого и синего цвета.

Для памятного знака использовали камень, который в Закарпатье называют «слепыш». Его особенности в том, что он представляет собой сплошной монолит, не имеющий трещин, поэтому его невозможно разбить.

По словам генерального директора ОКТМО «Фтизиатрия» Василия Скрипа, монолитность камня созвучна с монолитностью Украины и единство украинцев, именно за это боролись люди, погибшие во время февральских событий в Киеве.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.