«Охматдет» достроят за счет инвестиций Всемирной ассоциации медицинского туризма

Дата: 1-04-2014, 11:46

«Охматдет» достроят за счет инвестиций  Всемирной ассоциации медицинского туризмаЦентр по трансплантации костного мозга, находящийся на территории «Охматдета» будут достраивать за счет инвестиций. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Олег Мусий.

Первым потенциальным инвестором стала Всемирная ассоциация медицинского туризма, которая готова предоставить средства на строительство Центра под 2% годовых.

Поскольку в новом бюджете все капитальные расходы заморожены, то это один из возможных способов достроить корпус.

Всемирная ассоциация медицинского туризма собирается инвестировать на развитие государственной медицины более 160 миллионов долларов. Сейчас инвестор рассматривает 4 проекта, среди которых также строительство клиник при университетах.

Также Олег Мусий сообщил, что Минздрав проводит переговоры с благотворительными фондами из США, которые также готовы инвестировать в украинскую систему здравоохранения.

По словам главы Минздрава, для того, чтобы в Украину пришли инвесторы, в том числе, и в здравоохранение, правительство должно принять решение в отношении иностранных инвестиций.

Напомним, финансирование строительства Центра по трансплантации костного мозга «Охматдет» было предусмотрено по программе Евро - 2012, которая сейчас подпадает под сокращение.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.