В Минздраве Украины проведут международный аудит

Дата: 1-04-2014, 11:29

В  Минздраве Украины проведут международный аудитВ Министерстве здравоохранения Украины проведут международный аудит. Об этом сообщил глава Минздрава Олег Мусий.

По словам министра здравоохранения Украины, проведение аудита финансовой и организационно-структурной деятельности ведомства будет осуществляться за счет средств семирного банка.

В настоящий момент, проведены предварительные переговоры со Всемирным банком, который в ближайшие дни выделит на эти цели средства в размере 450 тысяч долларов.

на проведение аудита ведущей аудиторской компанией мира финансовой деятельности Министерства здравоохранения и организационной структурной деятельности”, - сказал министр.

Международный аудит продлится 1-1,5 месяца. По его завершении будут сделаны выводы относительно финансовых злоупотреблений в системе Минздрава, как с ними нужно бороться на организационном и институционном уровнях.

Напомним, новый министр здравоохранения Украины инциировал проверки МВД и ГПУ в части законности проведения ранее государственных закупок.

Официальной информации об результатах этих проверок пока нет, в тоже время уже известно, что в Минздраве обнаружен факт хищений государственных средств на сумму 5 миллиардов гривен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.