Украина получила первый транш гранта USAID на лечение пациентов с туберкулезом

Дата: 24-03-2014, 12:12

Украина получила первый транш гранта USAID на лечение пациентов с туберкулезомУкраина получила первый транш гранта USAID на лечение пациентов с туберкулезом. Об этом сообщает Общество Красного креста Украины (ОККУ).

Агентство США по международному развитию (USAID) выделило средства в рамках сотрудничества Общества Красного креста Украины с проектом USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине».

Данный проект действует в четырех регионах – Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Херсонской областях. Ежедневно в этих регионах патронажные медсестры Красного креста будут выдавать лекарства минимум 100 пациентам с диагнозом туберкулез, имеющим высокий риск отрыва от лечения или находятся в сложных жизненных обстоятельствах, препятствующих им приходить в медицинское учреждение.

Кроме того, медицинские сестры будут проводить беседы с пациентами и их семьями, поощряя пациентов к завершению полного курса лечения. Также планируется выдача пациентам продуктовых наборов.

Вся работа Общества Красного креста Украины будет проводиться в тесном сотрудничестве с учреждениями противотуберкулезной службы и при координации со стороны областных управлений здравоохранения

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.