Больница «Феофания» может быть открыта для простых украинцев

Дата: 15-03-2014, 11:01

Больница «Феофания» может быть открыта для простых украинцевВ Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления №4277 «Об особенностях деятельности клинической больницы «Феофания»Государственного управления делами», автором которого является народный депутат от «Батькивщины» Роман Илык.

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения одобрил проект постановления, согласно которому предлагается лечить в больнице все категории населения. Сейчас, как известно, здесь в основном обслуживаются лишь чиновники высокого ранга.

Законопроектом предусмотрено ликвидация «особого» статуса больницы «Феофания», которая является одной из лучших по оснащению в Украине.

На данное медицинское учреждение выделялось столько же средств, сколько на всю сельскую медицину. Только на ремонт только одного корпуса №3 «Феофании» было предусмотрено около 190 миллионов гривен. В то же время много важных государственных программ профинансированы менее чем на 10%.

Справка. Клиническая больница «Феофания» Государственного управления делами расположена в живописном парке Голосеевского леса, на экологически чистой территории Киева и занимает площадь 49,07 гектаров. В заведении функционирует 12 корпусов для обеспечения предоставления высокоспециализированной медицинской помощи пациентам. Обновленная структура больницы насчитывает 38 клинико-диагностических структурных подразделений, из них 21 центр, 14 отделений, консультативная поликлиника и 2 лаборатории. Больница предоставляет 550 коек. За год пролечивается более 14 тысяч пациентов. Среди сотрудников больницы большое количество заслуженных медицинских работников, докторов и кандидатов наук.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.