Украинский научно-практический центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф приступает к обучению волонтеров

Дата: 11-03-2014, 13:53

Украинский научно-практический центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф приступает к обучению волонтеровС 7 марта волонтеры медицинской службы Майдана, принимавшие участие в оказании медицинской помощи пострадавшим во время столкновений в Киеве, и все желающие смогут учиться на курсах, организованных Украинским научно-практическим центром экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, практические мастер-классы будут посвящены оказанию первой медицинской помощи пострадавшим до приезда бригады экстренной медицинской помощи. Во время мастер-классов планируется использовать современные манекены.

По словам директора Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения Украины Владимира Юрченко, волонтеры и горожане смогут научиться оказывать мероприятия сердечно-легочной реанимации, остановливать кровотечения, фиксировать переломы, оказывать первую помощь при ожогах, травмах глаз, огнестрельных ранениях и т.д..

Напомним, по официальным данным с 30 ноября 2013 года в результате столкновений в центре столицы Украины погибло и умерло 102 человека.

По состоянию на 06:00 11 марта 2014 с 10:00 20 минут 18 февраля с места обострения столкновений в центре города Киева до бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратился 1221 пострадавший, 795 из них были госпитализированы.

На лечении в учреждениях здравоохранения г. Киева по состоянию на 06.00 11 марта 2014 находится 179 человек.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.