Украинские кардиологи создали общественное движение «Медицинское сообщество - за целостность и суверенность Украины»

Дата: 10-03-2014, 16:14

Украинские кардиологи  создали общественное движение «Медицинское сообщество - за целостность и суверенность Украины»В Киеве состоялось научная итоговая сессия Национального научного центра «Институт кардиологии имени академика М.Д. Стражеско», в которой приняли участие врачи-кардиологи со всех регионов Украины.

Кардиологи обратились к Министру здравоохранения Украины Олегу Мусию с просьбой поддержать инициативу создания общественного движения «Медицинское сообщество - за целостность и суверенность Украины».

Украинские врачи считают, что проблемы страны должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса в решении важнейших спорных вопросов (в т.ч. о статусе языков), но никак не с помощью привлечения войск другого государства.

Члены Президиума и правления Ассоциации кардиологов Украины обратились ко всем медицинским работникам страны - врачам всех специальностей, медицинским сестрам и фельдшерам, преподавателям медицинских учебных заведений, ученым-медикам с призывом «консолидироваться на платформе недопущения раскола нашей Родины, занять осознанную патриотическую позицию и приложить все усилия к присоединению других своих коллег к ней».

«поддержка в создании движения «Медицинское сообщество - за целостность и суверенность Украины» станет кирпичом в святом деле сохранения нашей единой соборной Украины», отмечается в обращении.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.