В Симферополе захвачен военный госпиталь

Дата: 10-03-2014, 15:57

В Симферополе захвачен военный госпитальВ понедельник, 10 марта в Симферополе представителями самообороны Крыма захвачен военный госпиталь имени Святителя Луки.

Около 20 пророссийско настроенных боевиков зашли на территорию госпиталя, заблокировали в актовом зале командование медицинского учреждения и весь медицинский персонал. Начальника госпиталя вывели из кабинета за пределы госпиталя и не дают ему попасть на рабочее место.

Персонал не может оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам.

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, в настоящее время в госпитале проходят лечение более 20 тяжелобольных, один из которых - в реанимации.

После вмешательства командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, представители которого провели переговоры с агрессивно настроенными активистами, начальника военного госпиталя Евгения Пивоварова допустили на рабочее место.

Позже начальник военного госпиталя Евгений Пивоваров рассказал сотрудникам «Евромайдан SOS» в Крыму, что при штурме его удерживали в течение 30 минут в автобусе, где требовали принять присягу крымскому народу под угрозой отстранения его от должности.

На связь с ним выходил некий Кузнецов, представившийся заместителем Аксенова.

В настоящий момент, территория госпиталя остается заблокированной.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.