ВОЗ предоставит гуманитарную помощь Украине

Дата: 6-03-2014, 13:46

ВОЗ предоставит гуманитарную помощь УкраинеВ среду, 5 марта состоялась встреча Министра здравоохранения Украины Олега Мусия с главой бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине Дорит Ницан Калуски.

В ходе встречи обсуждалась тема сотрудничества между Минздравом Украины и представительством ВОЗ в Украине на современном этапе.

Дорит Ницан Калуски рассказала об основных видах помощи, которую ВОЗ намерена предоставить Украине в нынешней сложной ситуации.

В частности, в качестве в качестве гуманитарной помощи для лечения пострадавших во время массовых акций будут переданы лекарственные средства, перечень которых будет передан в ближайшее время.

Также ВОЗ окажет содействие в предоставлении психологической помощи украинцам с посттравматическим синдромом.

Кроме того, в бюро ВОЗ в Украине поможет с протезированием пострадавших в ходе столкновений.

Дорит Ницан Калуски отметила, что она является гражданкой Израиля, и может посодействовать в обеспечении помощи израильскими врачами, которые поскольку имеют большой опыт по оказанию психологической помощи людям, попавшим в эпицентр боевых действий.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Украиной и ВОЗ в области борьбы с неинфекционными болезнями, противодействия ВИЧ/СПИДа и туберкулеза, а также некоторые аспекты эпидемиологической ситуации в Украине и другие проблемы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.