Красный Крест призвал не препятствовать врачам, оказывающим помощь пострадавшим

Дата: 21-02-2014, 14:15

Красный Крест призвал не препятствовать врачам, оказывающим помощь пострадавшимМеждународный Комитет Красного Креста призвал не препятствовать врачам, оказывающим помощь пострадавшим в центре Киева.

Как заявил глава Региональной делегации МККК, деятельность которой распространяется на Российскую Федерацию, Беларусь, Молдову и Украину, Паскаль Кютта, за последние двое суток отряды быстрого реагирования Украинского Красного Креста помогли более 360 пострадавшим в ходе столкновений в центре Киева.

Круглосуточно в украинской столице работают более 50 добровольцев бригад экстренного реагирования.

В тоже время, по словам Паскаля Кютта, сотрудники и добровольцы Украинского Красного Креста подвергаются преследованиям, им не дают нормально работать и оказывать помощь нуждающимся.

Также он сообщил, что 20 февраля был ранен доброволец Общества Красного Креста Украины (ОККУ), оказывавший медицинскую помощь раненым.

Напомним, 20 февраля Ольга Богомолец заявила, что Украинский Красный Крест отказался принимать гуманитарную помощь из Канады для нужд протестующих в столице.

После этого, по информации Международный Комитет Красного Креста заявил, что Украинский Красный Крест проводит консультации с канадским Красным Крестом для уточнения обстоятельств инцидента и налаживания и продолжения сотрудничества.

По окончании переговоров Украинский Красный Крест сделает официальное заявление.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.