По данным ВОЗ 20% индийских лекарств являются подделкой

Дата: 18-02-2014, 17:09

По данным ВОЗ  20% индийских лекарств являются подделкойПо данным Всемирной Организации Здравоохранения, 20% индийских лекарств являются подделкой. При этом ежегодно Индия в разные страны мира экспортирует лекарств на 15 миллиардов долларов.

Сомнения относительно безопасности и эффективности индийских лекарств высказывают и регулирующие органы США, куда Индия поставляет более 40% рецептурных дженериков и безрецептурных лекарств.

Управление по продовольствию и медикаментам США, представители которого недавно побывали в этой стране, выявили большие недостатки в плане качества медицинской продукции нескольких фармацевтических компаний. Некоторые индийские фармацевтические компании сфабриковывают результаты тестирования препаратов.

Всего американские регулирующие органы проверили более 100 индийских компаний

США уже ввели запрет на импорт нескольких препаратов, которые фармкомпании из Индии выдавали за антибиотик «Cipro», обезболивающее «Neurontin» и средство против акне «Accutane».

Сообщается, что в 2013 году индийский фармгигант «Ranbaxy» выплатил штраф в размере 500 миллионов долларов. Однако проблему у фармкомпании с качеством лекарств есть и в этом году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.