В Киеве от протестующих пострадала Министр здравоохранения

Дата: 18-02-2014, 16:13

В Киеве от протестующих пострадала Министр здравоохраненияВо вторник, 18 февраля в Киеве возобновились столкновения между правоохранителями и протестующими.

Возле здания Министерства здравоохранения Украины, расположенного в Мариинском парке демонстранты забросали камнями и петардами и.о. министра здравоохранения Раису Богатыреву, пытавшуюся покинуть ведомство.

Свои действия митингующие объяснили тем, что чиновница потворствовала вывозу раненных демонстрантов из больниц в СИЗО.

Богатырева покинула территорию министерства в сопровождении охранников, которые под защитой зонтика провели её к автомобилю.

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко прокомментировал происшествие с главой Минздрава так: «режим пожинает плоды своего «покращення».

Как стало известно, протестующие также выбили окна в помещении пресс-службы Минздрава. В результате, через разбитые окна в помещение проник дым, а также «запах фекалий от перевернутых биотуалетов». Сотрудникам пресс-службы пришлось покинуть здание.

Также протестующие повредили ограждение Министерства и разгромили автомобили сотрудников ведомства, которые были припаркованы во дворе.

Официальных комментариев от Министерства здравоохранения Украины в связи с этими происшествиями пока нет.

В настоящее время стычки между силовиками и демонстрантами проходят на улицах Липской, Шелковичной и Грушевского в районе Мариинского парка.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.