В Запорожье издали книгу о медицинских династиях

Дата: 17-02-2014, 13:50

В Запорожье издали книгу о медицинских династияхВ Запорожье, в ДК «Днепроспецсталь» прошла встреча медицинских династий. Мероприятие подобного рода состоялось в Запорожье впервые.

Как рассказала председатель Запорожской областной организации профсоюза работников здравоохранения Алла Тонковид, мероприятие проводится с целью повышении престижа профессии, развития семейных традиций, сохранения высококвалифицированных и молодых кадров в системе здравоохранения.

89 семей, 570 представителей которых в течение нескольких поколений выбирали медицинские профессии (врачей, медсестер, фармацевтов, провизоров, ученых, работников санитарно-эпидемиологической службы), вошли в иллюстрированную книгу «Медицинские династии Запорожской области».

Лидерами по общему медицинскому стажу среди запорожцев стали династии Белай и Балашовых, члены семей которых отдали медицине более 450 лет.

Почти 400 лет работает в медицинской сфере семья Боярских-Нерянов, более 260 лет составляет общий медицинский стаж у семей Мороз-Курочкина, Колесниковых и Павлюченко.

Около 50 медиков из династий были участниками Великой Отечественной войны.

В ближайшее время экземпляры книги, в которой рассказывается о жизни и профессиональной деятельности запорожских медицинских династий, будут переданы в медицинские учреждения и библиотек области.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.