Канада выделит средства для медпомощи пострадавшим активистам Евромайдана

Дата: 15-02-2014, 13:45

Канада выделит средства  для медпомощи пострадавшим активистам ЕвромайданаПравительство Канады приняло решение о выделении средств для медицинской помощи пострадавшим активистам Евромайдана.

Как сообщил министр иностранных дел Джон Бэрд, деньги будут предоставлены «украинской неправительственной организации «Международный фонд Ренессанс» для закупок медицинских препаратов и оборудования».

Канадский чиновник подчеркнул, что его страна поддерживает украинский народ в его борьбе за свободную и демократическую Украину.

Кстати, украинская диаспора в Канаде является одной из самых многочисленных в мире, уступая только российской. Каждый тридцатый канадец имеет украинские корни.

Напомним, готовность лечить пострадавших участников акций Евромайдана высказали уже шесть стран, среди которых Литва, Латвия, Чехия, Канада, Польша и Германия.

Бесплатная медицинская помощь будет оказываться в клиниках Украины или за рубежом, также может быть полностью профинансирована реабилитация независимо от необходимого срока лечения.

На данный момент, в Литве проходят лечение четыре раненых активиста Евромайдана. А, в польском городе Вроцлав лечится 15-летний львовянин Назар Держило, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов в Киеве.

Кроме государств пострадавшим активистам согласилось помочь большое количество международных организаций.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.