В Украине зафиксирована первая в эпидсезоне смерть от гриппа

Дата: 12-02-2014, 14:58

В Украине зафиксирована первая в эпидсезоне смерть от гриппаЗа 6-ю неделю 2014 года на территории Украины среди больных гриппом зарегистрирован 1 летальный случай. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций государственного учреждения «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний».

Первая в этом эпидсезоне смерть от гриппа зафиксирована в Донецкой области.

Напомним, в прошлом эпидсезоне от гриппа в Украине умерло 15 человек.

Медики напоминают, что лучшим методом профилактики от гриппа является вакцинация, а при появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

С начала эпидемического сезона от гриппа привились 243 322 человека. За отчетную неделю против гриппа вакцинировались 807 человек, что на 43,6% меньше чем за неделю. Среди привитых лиц против гриппа, количество детей до 17 лет составляет 12,5%.

Что касается заболеваемости гриппом с 03 по 7 февраля 2014 года, то по данным Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций государственного учреждения за этот период показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от - 9,4% в г. Севастополе до - 80,2% в Ивано-Франковской области.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.