В Киеве на Майдане работает психологическая служба

Дата: 11-02-2014, 13:57

В Киеве на Майдане работает психологическая службаВ Киеве на Майдане Незалежности работает психологическая служба, которая оказывает помощь, как участникам акций Майдана, так и Антимайдана, а также жителям столицы и других регионов.

Как рассказал руководитель службы Владимир Погорилый, с начала акций в психологическую службу Майдана обратилось 4 348 человек. Ежедневно волонтеры психологической службы консультируют около 50 человек.

В начала работы службы основной упор шел на индивидуальную работу с людьми, а, сейчас, служба переходит на групповую работу, в частности на профилактику среди бойцов самообороны.

Начиная с этой недели, в Украинском доме по понедельникам и пятницам с 20.00 до 21.00 будет проводиться круг психологической взаимоподдержки.

В рамках такого круга люди смогут высказать свои переживания по поводу событий, которые происходят в Украине.

Также волонтерами психологической службы проводится работа по профилактике травматически-следственного синдрома, который возникает у участников или свидетелей боевых действий.

Кроме того, на Майдане работают телефоны горячей линии психологической помощи: 099-093-80-10, 068-699-41-71 и 093-436-67-33.

По этим телефонам можно узнать о контактных номерах специалистов из Украинского союза психотерапевтов, которые оказывают бесплатную психологическую помощь в регионах страны.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.