В Киеве уволили главврача скорой помощи

Дата: 11-02-2014, 13:41

В Киеве уволили главврача скорой помощиВ Киеве уволили главного врача скорой помощи Анатолия Вершигору.

Как сообщил журналистам первый заместитель Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, причина увольнения - нарушение служебных инструкций.

По словам чиновника, Вершигора использовал автомобиль скорой помощи не по назначению. В рабочее время в автомобиле находилась съемочная группа, что запрещено инструкцией. Съемочная группа должна была ехать в сопровождающем автомобиле.

Голубченко утверждает, это происходило в момент, когда в диспетчерскую поступил вызов от больного. И

В тоже время, депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова заявляет, что главврача уволили за то, что он разрешил съемочной группе снимать оказание помощи пострадавшему активисту Антимайдана в Мариинском парке.

Анатолий Вершигора руководит станцией скорой помощи в Киеве уже 25 лет. Он отказался комментировать свое увольнение отказался. В настоящее время Вершигора находится на больничном.

Как сообщает Департамент здравоохранения КГГА, по состоянию на шесть часов утра 11 февраля за медицинской помощью обратилось 2 участников акций протеста. С диагнозом пневмония госпитализирован один человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.