Автобус с лекарствами для Майдана задержало ГАИ

Дата: 10-02-2014, 12:31

Автобус с лекарствами для Майдана задержало ГАИВ ночь на 10 февраля сотрудники Госавтоинспекции задержали автобус с лекарствами, предназначенными для Майдана.

Лекарства везли из Львова по Житомирской трассе. Задержание произошло в 15 километрах от Киева.

На место событий приехала оперативно-розыскная группа и начальник следственного подразделения Святошинского РОВД столицы.

Также на место остановки прибыли представитель киевского Автомайдана Ярослав Гончар и депутат от «Свободы» Игорь Сабий.

Были опасения, что в микроавтобус могут подкинуть наркотики. После прибытия активистов сотрудники ГАИ отдали автомайдановцу права, милиция отпустила микроавтобус. При этом полученные лекарства были переданы в ближайшую киевскую больницу.

Как сало известно, инспектор ГАИ, который непосредственно останавливал микроавтобус с лекарствами, очень скоро исчез в неизвестном направлении. Остальные работники, находящиеся на месте инцидента, ситуацию не комментировали, посоветовав обращаться в пресс-службу ГАИ.

Напомним, в начале февраля украинская таможня заблокировала гуманитарный груз из Польши, предназначенный для участников Евромайдана.

Гуманитарная помощь включала спальные мешки, теплую одежду, перевязочный материал, раскладушки.

В Таможенной службе Украины блокирование гуманитарного груза объяснили отсутствием согласования в нескольких министерствах. При этом польская сторона утверждает, что все правила, предписанные Украиной, были соблюдены.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.